Schulferien in Hamburg

Sommerferien 2016 21.07.-31.08.2016
Herbstferien 17.10.-29.10.2016
Weihnachtsferien 27.12.16-06.01.17
Halbjahrespause 30.01.2017
Frühjahrsferien 06.03.-17.03.2017
Maiferien 22.05.-26.05.2017
Sommerferien 20.07.-30.08.2017

KMK-Ferienkalender aller Bundesländer

Download Ferien 2016-17 (10 kB)

Download Ferien in D 2017-18 (77 kB)

Download Ferien HH 2017-24 (173 kB)