Lehrkräfte

Stand: 29.03.2016

Name Vorname Kürzel Fächer besondere Aufgaben
Arhelger Anette Ag Mus, Deu Sprachförderung
Beck Stefanie Bck Deu -
Behling Mathias Bh Deu, Ges, PGW -
Berchtenbreiter Jochen Bb Mus -
Bially Walter By Mus, Rel Leitung A.-S.-Kammerchor
Bolz Kristina Bz Geo, Spo -
Boy-Will Ursula BW Bio, NaWi, Rel Begabtenförderung, Fachleitung NaWi
Brecht Manfred Bt Mat, Spo Lernmittelverwaltung
Dahlbender Kartika Da Spa, ReK Fachleitung Spanisch
Deiml Jakob Dei Chor Leitung Elternchor
Dohrke Hartwig Do Deu, The, Ges Abteilungsleiter Schulentwicklung
Effenberger Jan Ef Ges, PGW Berufsberatung, Fachltg. Geschichte
Fischer Julia Fi Fra, Lat Sprach-Austausche
Fogl Katharina Fo Bio, Che Schulgarten
Fremy-Poppe Constanze Fr Deu, Bio -
Fuhrmann Martin Fu Mat, Spo, NaWi -
Gehlhaar Sabina Gh Lat, Che Fachltg. Chemie, Verbindungslehrerin
Glücklich Arne Gl Mat, Phy, Inf Computer-/ Netzwerkadministrator
Grehl Renate Gr Eng, Geo Albert-Schweitzer-Verein, Ehemalige
Grigoleit Gloria Gri Deu, Eng, The -
Grünefeld Mena Gf Fra, Rel Ausbildungsbeauftragte
Günther Marilena Lat, Mus -
Hannink Maria Ha Eng, Mat -
Hänsch Claudia Hn Deu, Eng -
Hargesheimer Maja Hg Deutsch, Sport Fachleitung Sport
Hoffmann Katrin Hf Kun -
Jahnke Svenja Jh Bio, Geo Schulgarten
Janssen Seedo Ja Eng, Spo -
Jessen Kirsten Js Eng, Ges, PGW -
Kain Ruth RK The, Kün Kindertheater
Komarnicki Raphael Km Mus, Phi Abteilungsleiter Oberstufe
Kramp Katja Kp DaZ Leitung der IVK
Kröger Anna Kg Deu, Fra Fachleitung Deutsch
Kroitzsch Berthold Kr Bio,Phy,NaWi,Mat -
Lemke Stefanie Le Fra, Eng Sprachaustausch Schweden
Lohmann Okko Lo Mat, Inf -
Malskies Dr. Susanne Ma Deu, Ges, PGW -
Milde Jörg Mi Mat, Phy Wettbewerbe Mathematik
Nowak Britta Nw Bio, Eng MINT-Koordinatorin
Otten Nicola On Deu, Eng Studienzeit
Paßon Daniel Bio, Spo Fachleitung Biologie
Pawlak Tanja Pa Geo, Spo, Bio -
Pieritz Anna Pz Deu, Eng Fachleitung Englisch
Pönitz Arne Mat, Che, Phy -
Possler Hans-Jörg Pos Mus, Rel Fachleitung Religion
Rabe Thomas Rb Deu, PGW, Ges Evaluation
Randel Kristina Rd Eng, Fra -
Reinhardt Christine Rh Deu, Eng Stellvertretende Schulleiterin
Remp Silke Rp Bio, Che, NaWi Abteilungsleiterin Jg.8-10
Richter Manfred Ri Mus Leitung A.-S.-Jugendorchester
Rittich Gregor Rch Mat, Spo -
Roewer Margitta Rw Deu, Ges, PGW -
Rothermel Philipp Ro Deu,Geo Fachleitung Geographie
Ruppel Nina Ru Spa, Ges, PGW -
Ruschinski Antonia Rki Geo, Rel -
Schäfer Nina Sf Kun, Deu -
Schaperjahn Oliver Sn Deu, Ges, PGW Fachleitung PGW
Scheffner Tina Se Deu, Kun Fachleitung Kunst
Schieber Dr. Matthias Si Mat, Phy Schulleiter
Schlawski Sebastian Sl Deu, Ges, PGW Abteilungsleiter Jahrgang 5-7
Schneider Kathrin Snd Fra, Eng -
Schröter Angelika Sr Mus, Deu Fachltg. & Koordination Musik
Schwalfenberg Julia Sw Kun -
Schwarz Theresa Sz Geo, Ges, PGW -
Sobe Karolin So Kun, Deu, The -
Stange Mareike Sta Eng, Spo -
Stick Christian Sc Mat,Mus,Spo,Band -
Strauer Bettina Str Mat, Phy -
Supp Elmar Su The, Mus, Ges, PGW -
Tharun Verena Tn Bio, NaWi -
Trapp Stefan Tp Mat, Phy, Inf -
Urbanski Dr. Silke Urb Ges, PGW, Phi Wettbewerbe, Begabtenförderung
Wahl Tina Wa Mat, Phy Fachleitung Mathematik
Weidle-Schmidt Marion Wd Lat, Spa Beratungslehrerin, Fachltg. Latein
Welling Sabina We Geo, Mat, Phi Soziales Lernen, Fachleitung Philosophie
Werhahn Gesa Wh Mus, Ges, PGW Projektleitung Vokalklasse
Westedt Oliver Wst Geo, Spo, Mat -
Wichmann Sarah Wm Mat, Phy Verbindungslehrerin, Fachleitung Physik
Wilke-Völkner Regina Wi Eng, Spo, Kün Künsteprojekt
Wohner Sebastian Wo Phi -
Zatschler Hanna Za Fra, Eng Fachleitung Französisch