Lehrkräfte

Stand: 01.08.2020

Name Vorname Kürzel Fächer besondere Aufgaben
Abed Shabaneh Ad Bio, Ges, PGW -
Bartels Constanze Ba Mat, Eng -
Beckedorf Sebastian Bf Mus Leitung des ASJ
Becker Ulrike Bk Mat, Phi Inklusion
Behling Mathias Bh Deu, Ges,PGW -
Berkefeld Astrid Be Eng, Ges,PGW Beratungslehrerin, Fachleitung Geschichte
Bially Walter By Mus, Rel Leitung AS-Kammerchor
Böhmer Julia Bm Deu, Ges,PGW -
Böing Claudia Eng, Mat -
Boy-Will, Dr. Ursula BW Bio, NaWi, Rel -
Bregulla Perdita Bre Eng, Fra -
Bröker Sarah Br Mat, Bio Abteilungsleiterin Jg.5-7
Buchinger Irene Bu Eng, Bio, Geo -
Bui Lan Bui Deu, Phi -
CastrillónSanchez Julia Ca Fra, Lat Fachltg. Franz., Sprachaustausche, Alumni
Dahlbender Kartika Da Spa, Recht Fachleitung Spanisch
Deiml Jakob Dei Mus Leitung Elternchor
Deppe Aileen Dp Mus, Geo -
Dohrke Hartwig Do Deu, Ges,PGW Abteilungsleiter Schulentwicklung
Eckert Nora Ec Deu, Eng -
Effenberger Jan Ef Ges, PGW Berufsberatung
Fremy-Poppe Constanze Fr Deu, Bio Bienen-AG
Gehlhaar Sabina Gh Che, Lat Fachleitung Chemie, Verbindungslehrerin
Griese Carsten Gr Eng, Spo Abteilungsleiter Jg. 8-10
Grigoleit Gloria Gri Deu, Eng, The Koord. Förderung, Englischaustausch
Grünefeld Mena Gf Fra, Rel Koordinierende Mentorin (L.-Ausbildung)
Günther Sebastian Geo, Ges,PGW -
Hänsch Claudia Hn Deu, Eng -
Hargesheimer Maja Hg Deu, Spo Fachleitung Sport, bewegte Pause
Harrsen Hauke Har Deu, Spo -
Heßling Alexander Eng, Spo -
Hoffmann Katrin Hf Kun, Fra -
Jahnke Svenja Jh Bio,Geo,NaWi Fachleitung NaWi, Umweltschule
Janssen Seedo Ja Eng, Spo Fachleitung Sport
Kain Ruth RK The, Kün Kindertheater
Komarnicki Raphael Km Mus, Phi Abteilungsleiter Oberstufe
Kroitzsch Berthold Kr Phy -
Lindemann Franziska Li Mus, Bio -
Lohmann Okko Lo Mat, Inf Fachltg. Informatik, Netzwerkadministrator
Lude Christina Lu Eng, Bio -
Machon Dawid Mn Eng, Fra, Mat -
Meyer Britta My Deu, Eng -
Milde Jörg Mi Mat, Phy, Inf Mathe-Wettbewerbe, Öffentlichkeitsarbeit
Möller-Alexandru Dustin Eng, Spo -
Nicolai Heike Ni Mat, Bio -
Otten Dr. Nicola On Deu, Eng -
Pawlak Tanja Pa Geo, Spo, Bio Fachleitung Biologie
Perschau Dana Pe Mat, Ges,PGW -
Pieritz Anna Pz Deu, Eng Fachleitung Englisch, Soziales Lernen
Possler Hans-Jörg Pos Mus, Rel Fachleitung Religion
Rabe Thomas Rb Deu, Ges, Phi Fachleitung Deutsch, Evaluation
Randel Kristina Rd Eng, Fra -
Reinhardt Christine Rh Deu, Eng Stellvertretende Schulleiterin
Rittershofer Anne-Katrin Rr Lat, Spo -
Rothermel Philipp Ro Deu,Geo Beratungslehrer, Fachleitung Geographie
Ruppel Nina Ru Spa, Ges,PGW -
Sasse Clemens Sa Bio, Che -
Schaperjahn Oliver Sn Deu, Ges,PGW Fachleitung PGW, Leitung Digital-AG
Scheffler Caroline Sfl Deu, PGW,Geo -
Scheffner Tina Se Deu, Kun -
Schieber Dr. Matthias Si Mat, Phy Schulleiter
Schmitz Lucas Sz Phy -
Schneider Kathrin Snd Fra, Eng Wettbewerbe Englisch
Schulze Ann-Kathrin Sh Mat, Che -
Schütte Ulf Deu, Phi Fachleitung Philosophie, Verbindungslehrer
Schwalfenberg Julia Sw Kun -
Schweitzer Katharina Stz Bio, Che MINT-Koordination
Sobe Karolin So Kun, Deu, The Fachleitung Kunst
Stange Mareike Sta Eng, Spo -
Stojanovic Sarah Sv Mat, Phy Fachleitung Physik
Strauer Bettina Str Mat, Phy -
Supp Elmar Su The, Mus, Ges Fachleitung Musik
Swoboda Elena Swo Musik Stimmbildung
Trapp Stefan Tp Mat, Phy, Inf -
Treetzen Florian Tre Bio, Che -
Urbanski Dr. Silke Urb Ges, PGW, Phi Wettbewerbe, Begabungsförderung
Wahl Tina Wa Mat, Phy Fachleitung Mathematik
Weidle-Schmidt Marion Wd Lat, Spa Beratungslehrerin, Fachleitung Latein
Wellmann Rieka Wl Deu, Mat -
Werhahn Gesa Wh Mus, Ges Projektleitung Vokalklasse
Westedt Oliver Wst Geo, Spo, Mat Ganztag
Zielke Christiane Zi Deu, Eng Sprachförderung

Die Lehrkräfte sind unter der einheitlichen Mail-Adresse Vorname.Nachname(at)asg.hamburg.de zu erreichen.